Конкурсная комиссия регионального этапа X конкурса "За нравственный подвиг учителя" определила победителей в Ставропольском крае

Оцените материал
(0 голосов)

29 апреля 2015 в городе Лермонтове состоялось заседание Конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя". 

Изучив представленные на рассмотрение работы, Конкурсная комиссия отобрала для участия в межрегиональном этапе конкурса 20 работ: 

1 место, Муха Елена Васильевна, Комплексная программа духовно-нравственного воспитания "От сердца к сердцу" (Советский район, г. Зеленокумск, МОУ СОШ №3). 

2 место, Филь Марина Федоровна, "Воспитание и развитие личности ребенка на традициях терского казачества" (Пятигорск, СОШ №19). 

2 место, Зинович Наталья Викторовна, "Воспитание духовных, морально-нравственных качеств и патриотического духа через изучение истории малой родины и традиций народов Ставрополья" (Ипатовский район, пос. Большевик, МКОУ СОШ №10). 

3 место, Захарченко Наталья Васильевна Методическая разработка по модулю "Основы православной культуры" (Советский район, г. Зеленокумск, МОУ СОШ №11). 

3 место, Нестерова Елена Анатольевна, "Духовно-нравственное воспитание обучающихся в условиях музея "Русская горница" (Апанасенковский район, с. Дивное, МКОУ ДОД "Центр детского творчества"). 

3 место, Романова Любовь Ивановна, "Технология музейной педагогики как средство развития национальных (гражданских) традиций духовного единства, гражданской ответственности и патриотизма" (Лермонтов, ГБОУ СПО "Лермонтовский региональный многопрофильный колледж"). 

Победители в номинации "Лучшая инновационная разработка года" 

1 место, Кобелева Оксана Анатольевна, "История малой родины в истории России" (Курский район, ст. Курская, МОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей"). 

2 место, Анисимова Ольга Михайловна, Рабочая тетрадь по "Основам православной культуры" (Георгиевск, МБОУ СОШ №6). 

Победители в номинации "Лучшее педагогическое исследование года" 

1 место, Непорожняя Евгения Николаевна, Духовно-нравственное воспитание младших школьников (Нефтекумск, МКОУ СОШ №3). 

2 место, Уманская Елена Михайловна, Исследовательская работа "Ценности православия в жизни наших соотечественников" (Петровский район, с. Благодатное, МКОУ СОШ №8). 

Победители в номинации "Лучший издательский проект года" 

1 место, Селина Яна Михайловна, Мясоедова Ангелина Викторовна, Научно-методическое пособие "Психологическая безопасность школьника: стратегии и техники формирования" (Пятигорск, МБОУ Лицей №15). 

2 место, Бродникова Светлана Михайловна, Ушакова Лидия Ниониловна, "Духовно-нравственное воспитание школьников с ограниченными возможностями здоровья" (Георгиевский район, ст. Подгорный, МБОУ СОШ №20). 

3 место, Балачий Наталья Викторовна, Грабовская Нина Александровна, "Инновационные процессы в обучении и воспитании школьников" (Кочубеевский район, с. Балахоновское, МОУ СОШ №5. 

Победители в номинации "Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи" 

1 место, Гуржибекова Екатерина Петровна, Программа "Стань гражданином" (Курский район, х. Графский, МОУ СОШ №12). 

2 место, Жиленко Татьяна Яковлевна "Программа духовно-нравственного воспитания в начальной школе" (Кировский район, г. Новопавловск, МБОУ "Новопавловская СОШ №2"). 

Победители в номинации "За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения" 

1 место, Волкова Ираида Алексеевна, "Свет души" (Ставрополь, МБОУ СОШ №27). 

2 место, Баранова Лариса Васильевна, "Духовно-нравственное воспитание учащихся на уроках предметов эстетического цикла". Интерактивные методы, (Пятигорск, МБОУ Гимназия №11). 

Победители в номинации "Лучшая методическая разработка по предмету Основы религиозных культур и светской этики" 

1 место, Жихарева Неля Михайловна, Методическая разработка по предмету ОРКиСЭ (Ипатовский район, с. Золотаревка, МКОУ СОШ №4). 

2 место, Фатеева Любовь Лазаревна, "Основы православной культуры: технологические карты уроков" (Минераловодский район, с. Прикумское, МБОУ СОШ №5). 

3 место, Ржевская Ирина Ивановна, Методическая разработка по предмету ОРКиСЭ (Советский район, г. Зеленокумск, МОУ СОШ №11). 

Прочитано 1114 раз

Московский патриархат - Новости

Вы здесь: Главная страница Конкурсная комиссия регионального этапа X конкурса "За нравственный подвиг учителя" определила победителей в Ставропольском крае